105118, Москва, ш. Энтузиастов, 34
117105, Москва, Варшавское ш., 39А
Ежедневно: 08:00 - 20:00

ПРОДАЖА ДЫМОХОДОВ И ИХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ! СИСТЕМЫ ДЫМОХОДОВ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ ПОД КЛЮЧ!
Гарантия на представленную продукцию 15 лет!

Какой дымоход выбрать?

  • 27.05.2020
Кирпичные дымоходы достаточно долгий промежуток времени справлялись со своей главной задачей, но это не говорит об отсутствии недостатков. Стоит начать с того, что вес кирпичного дымохода превышает вес других своих конкурентов, для него требуется дополнительный фундамент, трудоемкости его обслуживания сказывается на стоимости.  Так же кирпичный дымоход уступает и по множеству эксплуатационных данных, к примеру, долгий прогрев стенок, щели и зазоры, затрудняют отвод дыма, из-за оседания сажи, низкие аэродинамические свойства.  Ну и самым главным минусом, для потребителя является, стоимость строительства такого дымохода.
Использование кирпичного дымохода может быть оправдано только лишь в применении с печью или камином.  С газовым котлом, вариант установки кирпичного дымохода не подходит так как, перерывы между включениями котла происходят слишком часто, отчего дымоход охлаждается. В связи с чем, плохая тяга и активное образование конденсата. И вскоре хозяину такого дымохода все равно придется, покупать и устанавливать внутрь кирпичной трубы вставку из нержавейки.
Керамические дымоходы – выполнены из внутренней керамической трубы, негорючей минерализованной изоляции и наружной каменной или стальной оболочки. Достоинством таких дымоходов, бесспорно, является устойчивость к влаге и коррозии, а также долговечность и пожаробезопасность. Эти системы дорогие, как сами, так и их монтаж. Кроме того, монтаж и обслуживание еще и достаточно сложны.
Дымоходы из нержавеющей стали – самые популярный тип дымоходов.  Нержавеющая сталь стала активно применяться при изготовлении дымоходных труб, благодаря высоким техническим качествам. И это позволило решить такие проблемы как, конденсация и улучшение тяги.
Основные достоинства дымоходов из нержавеющей стали:
- легкие;
- удобные в монтаже;
- не требуют дополнительного фундамента;
- коррозионностойкие;
- долговечные;
- подходят для любых отопительных приборов;
- легкие в обслуживании;
- имеют высокие эксплуатационные характеристики, такие как: работа в широком диапазоне температур, работа в режимах разряжения и избыточного давления, низкое аэродинамическое сопротивление, быстрое преодоление порога конденсатообразования)
- газо- паронепроницаемость;
- пожаробезопасность;
- подходят как для внутреннего, так и для наружного монтажа;
- возможность монтажа в готовые кирпичные каналы и установка в качестве самостоятельного объекта;
- возможность сборки газохода любой конструкции;
- стабильность тяги;
- отсутствие формирования застойных зон, в которых возникают явления турбулентности и замедление потоков газа, ведущее к отложению сажи.
Выбирая дымоход из нержавеющей стали главное не ошибиться с выбором стали, необходимо удостовериться, что сталь обладает высоким уровнем устойчивости. К примеру, для котлов нужна особая кислотоустойчивая сталь, а для каминных и печных труб с дровяным топливом подойдут более простые и дешевые модели.

Возврат к списку

dymohod-st.ru - системы дымоходов любой сложности под ключ Контакты:
Адрес: г. Москва, ш. Энтузиастов, 34
Телефон:+7 (926) 255-87-00, Электронная почта: dymohod-st@mail.ru