105118, Москва, ш. Энтузиастов, 34
117105, Москва, Варшавское ш., 39А
Ежедневно: 08:00 - 20:00

ПРОДАЖА ДЫМОХОДОВ И ИХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ! СИСТЕМЫ ДЫМОХОДОВ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ ПОД КЛЮЧ!
Гарантия на представленную продукцию 15 лет!

Эксплуатация дымохода

  • 21.01.2020
Любое твердое топливо в процессе горения образует смолу, золу и т.д., которые оседают внутри дымохода. Отходящие газы, сталкиваясь с препятствием в виде налипшей сажи трудно выходят наружу, в связи с чем нарушается процесс горения. Такие нарушения влекут за собой возгорание дымохода и задымление помещения.
Для того чтобы избежать негативных последствий этой ситуации следует правильно эксплуатировать дымоход. Для этого следует соблюдать несколько правил. Древесина должна быть плотных пород, такие как: дуб, береза, граб или клен. Влажность дров не должна превышать 25 %. Не применять горючие жидкости для розжига.
Самостоятельная механическая прочистка дымохода, является достаточно эффективным способом чистки, если придерживаться основных мер безопасности. Перед чисткой необходимо убедиться, что отопительный прибор и дымоход остыли полностью, и после этого закрыть топочное отверстие тканью.
Существует и второй способ очистки дымохода, это нагрев печи до высокой температуры. С помощью этого, сажа выжигается.
Небольшое количество сажи возможно удалить химическим путем. Стоить помнить, что химический способ очистки дымохода не всегда эффективен и проверять дымоход все равно стоит.

Возврат к списку

dymohod-st.ru - системы дымоходов любой сложности под ключ Контакты:
Адрес: г. Москва, ш. Энтузиастов, 34
Телефон:+7 (926) 255-87-00, Электронная почта: dymohod-st@mail.ru